Direction et encadrement de Groupe E plus

Direction

Direction de Groupe E plus

 

La direction de Groupe E plus, de gauche à droite:

Patrick Lehmann
Chef de vente

Fabrice Bonvin
Directeur

Marc Montandon-la-Longe
Responsable Marketing et Administration

Conseil d'administration

Urban Achermann, président du conseil

Laure Zbinden-Boulianne

Michel Beaud

Christian Jan

Jean-Claude Charrière

Chef de succursale

  • Bulle

    Angela Stoss SchuweyAngéla Stooss-Schuwey

    Groupe E plus SA
    Route de Riaz 18
    1630 Bulle

    T 026 919 35 35
    F 026 919 35 36

    angela.stooss-schuwey@geplus.ch

  • Château d'Oex

    Jean-Jacques Mottier Château d'OexJean-Jacques Mottier

    Groupe E plus SA
    Grand-Rue 72
    1660 Château-d’Oex

    T 026 923 78 78
    F 026 923 78 37

    jean-jacques.mottier@geplus.ch

  • Châtel-St-Denis

    Julien GenoudJulien Genoud

    Groupe E plus SA
    Place d’Armes 22
    1618 Châtel-St-Denis

    T 021 948 25 30
    F 021 948 25 36

    julien.genoud@geplus.ch

  • Guin

    Donat BrueggerDonat Brügger

    Groupe E plus SA
    Bahnhofstrasse 11
    3186 Düdingen

    T 026 493 03 13
    F 026 493 03 14

    donat.bruegger@geplus.ch

  • Estavayer-le-Lac

    Adelaïde KaeserAdélaïde Kaeser

    Groupe E plus SA
    Impasse des Remparts 1
    1470 Estavayer-le-Lac

    T 026 661 77 88
    F 026 661 77 86

    adelaide.kaeser@geplus.ch

  • Fribourg

    Richard BaechlerRichard Baechler

    Groupe E plus SA
    Bd Pérolles 25
    1700 Fribourg

    T 026 350 30 10
    F 026 350 30 19

    richard.baechler@geplus.ch

  • Gland

    Alexandre KursnerAlexandre Kursner

    Groupe E plus SA
    Avenue du Mont-Blanc 2
    1196 Gland

    T 022 354 05 05
    F 022 354 05 04

    alexandre.kursner@geplus.ch

  • Payerne

    David SaugyDavid Saugy

    Groupe E plus SA
    Grand-Rue 19
    1530 Payerne

    T 026 661 77 77
    F 026 661 77 78

    david.saugy@geplus.ch

  • Plaffeien

    Donat BrüggerDonat Brügger

    Groupe E plus SA
    Büel 27
    1716 Oberschrot

    T 026 419 01 15
    F 026 419 01 16

    donat.bruegger@geplus.ch

  • Romont

    Philippe GolliardPhilippe Golliard

    Groupe E plus SA
    Avenue Gérard-Clerc 15
    1680 Romont

    T 026 651 76 76
    F 026 651 76 36

    philippe.golliard@geplus.ch