Geschäftsleitung und Führungskräfte von Groupe E Connect

Das Management von Groupe E Connect legt den Schwerpunkt auf die Leistungsfähigkeit der Mitarbeitenden sowie den Teamgeist.

Geschäftsleitung

Elektroinstallationen

Ein Unternehmen in Kundennähe.

 

Unser zweisprachiges Unternehmen (Französisch-Deutsch) leitet 11 Filialen in den Kantonen Freiburg,  Waadt und Wallis.

 

Der in Matran ansässige Stab unterstützt unsere Einsätze bei den Kunden, damit diese optimal bedient werden und von umfassenden und integrierten Lösungen profitieren.

 

 

 

  • Führungskräfte

    Hans Koehli

    Direktor

    Hans Koehli

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 00

    F. 026 429 29 99

    M. 079 416 36 11

    hans.koehli@geconnect.ch

     

     

     

    Etienne Collaud

    Leiter der Filialen

    Etienne Collaud

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 01

    F. 026 429 29 99

    M. 079 230 33 02

    etienne.collaud@geconnect.ch

     

     

     

    Filipe Pirez da Cruz

    Projektleiter

    Filipe Cruz

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 66

    F. 026 429 29 99

    M. 076 311 28 72

    filipe.cruz@geconnect.ch

     

     

     

    Cédric Bertschy

    Leiter technisches Büro

    Cédric Bertschy

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 82

    F. 026 429 29 99

    M. 076 556 22 66

    cedric.bertschy@geconnect.ch

     

  • Produkte


    André Henchoz

    Leiter Telekommunikation

    André Henchoz

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 75

    F. 026 429 29 99

    M. 079 503 42 53

    andre.henchoz@geconnect.ch

     

     

     

     

    Marc Beaud

    Leiter Solaranlagen

    Marc Beaud

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 42

    F. 026 429 29 99

    M. 076 656 69 61

    marc.beaud@geconnect.ch

     

     

     

    Pascal Moennat

    Leiter Heizungen (Wärmepumpen)

    Pascal Moennat

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 29 70

    F. 026 429 29 99

    M. 079 377 46 53

    pascal.moennat@geconnect.ch

  • Filialen


    Patrice Rossier

    Leiter der Filiale Château-d'Oex - Pays-d'Enhaut

    Patrice Rossier

    Les Ouges

    1660 Château-d'Oex

     

    T. 026 923 78 40

    F. 026 923 78 59

    M. 079 417 38 11

    patrice.rossier@geconnect.ch

     

     

     

    Jocelyn Spertini

    Leiter der Filiale Châtel-St-Denis - Veveyse

    Jocelyn Spertini

    Route du Dally 10

    1618 Châtel-St-Denis

     

    T. 021 948 25 40

    F. 021 948 25 59

    M. 079 342 66 42

    jocelyn. spertini@geconnect.ch

     

     

     

    Philipp Schmütz

    Leiter der Filiale Düdingen / Sense

    Philipp Schmutz

    Hauptstrasse 33

    3186 Düdingen

     

    T. 026 493 12 85

    F. 026 493 37 29

    M. 079 634 18 84

    philipp.schmutz@geconnect.ch

     

     

     


    Landry Currat

    Leiter der Filiale Epagny - Greyerz

    Landry Currat

    Route de l'Aérodrome 19

    1663 Epagny

     

    T. 026 921 81 81

    F. 026 921 81 89

    M. 079 206 36 56

    landry.currat@geconnect.ch

     

     

     

    Valentin Repond

    Leiter der Filiale Farvagny - Saane-Land

    Valentin Repond

    Route des Ecoles 1

    1726 Farvagny

     

    T. 026 411 11 84

    F. 026 411 31 59

    M. 079 355 08 06

    valentin.repond@geconnect.ch

     

     

     

    Yvan Berset

    Leiter der Filiale Matran - Freiburg / Grossraum Freiburg

    Yvan Berset

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 28 40

    F. 026 429 28 49

    M. 076 356 57 25

    yvan.berset@geconnect.ch

     

     

     

    Nicolas Papaux

    Leiter der Filiale Le Mouret - Saane-Land

    Nicolas Papaux

    Route de Fribourg 30

    1724 Le Mouret

     

    T. 026 413 11 06

    F. 026 413 26 31

    M. 079250 81 31

    nicolas.papaux@geconnect.ch

     

     

     


    Christian Bessard

    Leiter der Filiale Monthey - Chablais

    Christian Bessard

    Route du Triboulet 10

    1870 Monthey

     

    T. 024 486 29 29

    F. 024 486 29 20

    M. 076 313 49 81

    christian.bessard@geconnect.ch

     

     

     

    Christian Schneuwly

    Leiter der Filiale Murten - See

    Christian Schneuwly

    Beaulieu 17

    3280 Morat

     

    T. 026 672 95 95

    F. 026 672 95 99

    M. 079 302 13 94

    christian.schneuwly@geconnect.ch

     

     

     

    Joël Demierre

    Leiter der Filiale Payerne - Broye

    Joël Demierre

    Route de Grandcour

    1530 Payerne

     

    T. 026 661 77 40

    F. 026 661 77 59

    M. 079 417 69 19

    joel.demierre@geconnect.ch

     

     

     

    Serge Maillard

    Leiter der Filiale Romont - Glâne

    Serge Maillard

    En Raboud 3

    1680 Romont

     

    T. 026 651 76 40

    F. 026 651 76 59

    M. 079 608 01 39

    serge.maillard@geconnect.ch

Schalttafeln und Elektro-Infrastrukturen

Aufgrund unserer Erfahrung in den unterschiedlichsten Branchen, wie z.B. in der Pharmaindustrie, der Uhrenindustrie oder auch im Maschinenbau, sind wir in der Lage, in unserer Produktionsstätte geeignete Schalttafeln herzustellen.

 

 

  • Führungskräfte

    Philippe Curty

    Direktor

    Philippe Curty

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 28 00

    F. 026 429 28 99

    M. 079 359 34 84

    philippe.curty@geconnect.ch

     

     

     

    Richard Busset

    Leiter Verkauf

    Richard Busset

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 28 03

    F. 026 429 28 99

    M. 079 285 06 45

    richard.busset@geconnect.ch

     

     

     

    Denis Rolle

    Leiter Produktion

    Denis Rolle

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 28 10

    F. 026 429 28 99

    M. 076 356 57 51

    denis.rolle@geconnect.ch

  • Produkte

    Jean-François Collaud

     

    Leiter Schalttafeln

    Jean-François Collaud

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 28 64

    F. 026 429 28 99

    M. 079 221 81 94

    jean-francois.collaud@geconnect.ch

     

     

     

    Serge Hauptli

    Leiter Infrastruktur

    Serge Hauptli

    Route du Madelain 4

    1753 Matran

     

    T. 026 429 28 94

    F. 026 429 28 99

    M. 079 774 87 77

    serge.hauptli@geconnect.ch

  • Filiale

    Frédéric Burlet

     

    Leiter der Filiale Plan-les-Ouates - Genf

    Frédéric Burlet

    Chemin du Pont-du-Centenaire 110

    1228 Plan-les-Ouates

     

    T. 022 319 25 00

    F. 022 319 25 09

    M. 076 656 76 21

    frederic.burlet@geconnect.ch

TE Swiss Group

TE Swiss Group

 

Die TE Swiss Group plant, koordiniert und erbringt durchdachte Lösungen. Daraus resultieren gute Projektabläufe, kurze Realisierungszeiten und eine einwandfrei funktionierende, vernetzte Gebäudetechnik mit hoher Investitionssicherheit.

Transparentes Energiecontrolling setzt vernetzte Systeme voraus. Komfortable und benutzergerechte Bedieneroberflächen ermöglichen einen einfachen Betrieb und die effiziente Führung und Überwachung von Gebäuden.

Die Erreichung von komfortablen Beleuchtungs- und Klimabedingungen, sowie gesunde Innenraumluft stehen immer im Vordergrund. Wir können unser Know-how gebündelt einbringen und aktiv einen wesentlichen Beitrag zur Steigerung der Energieeffizienz leisten.

 

Mehr Informationen ...